Theaterfreunde und Förderer

THEATERFREUNDE


GESELLSCHAFT DER FREUNDE DES TRIERER THEATERS E.V.:

Das Theater in Trier hat eine 200 Jahre alte Tradition. Ihre Mitgliedschaft in der Theatergesellschaft ist ein wichtiges Bekenntnis zum Theater. Mit Ihrem Jahresbeitrag helfen Sie, dass unser Theater für die ganze Region Trier eine verlässliche, generationsübergreifende Wirkungsstätte für Kultur, Gedanken- und Geistesaustausch bleibt. Als Freund und Förderer erhalten Sie besondere Einblicke in die Arbeit am Theater. Sie lernen das Haus und seine Künstler bei Führungen und Probenbesuchen näher kennen, sind Gast bei Veranstaltungen und Diskussionsabenden. Zweimal im Jahr werden wir Sie per Email in einem Rundschreiben über ausgewählte Termine für General- und Hauptproben informieren und zu unserer Mitgliederversammlung einladen. Wenn Sie Interesse an diesen Informationen haben, dann teilen Sie uns bitte Ihre E-Mail-Adresse mit.

Sprechen Sie uns gerne an!

Gesellschaft der Freunde des
Trierer Theaters e.V.
1. Vorsitzende: Hiltrud Zock
c/o Agenturhaus GmbH
Herzogenbuscher Str. 14 | 54292 Trier
TEL. 06 51 / 46 29 90 00
E-MAIL theatergesellschaft-trier@agenturhaus.de
SPENDENKONTO: Sparkasse Trier,
IBAN-Nr. DE94 5855 0130 0000 9303 70
BIC TRISDE55XXX

Möchten Sie beitreten? In unserem Downloadbereich finden Sie bei Interesse eine Beitrittserklärung:
https://theater-trier.de/downloadbereich/

FÖRDERER


VIELEN DANK!

Wir bedanken und bei unseren Partnern & Förderern, die uns finanziell unterstützen.

Unser Dank gilt der Bitburger Braugruppe, der Sparkasse Trier, den Stadtwerken Trier, der Trier Galerie, bastiandruck, dem Weinhaus in Trier und der MEFA Medienfabrik.

 

 

Brunner Mobil


Unsere Werbepartner auf unseren Fahrzeugen

 

Wir bedanken uns ganz herzlich bei der Firma Brunner Mobil und allen Sponsoren, die gemeinsam unsere Transportfahrzeuge mit ihrer Unterstützung ermöglichen.

Auf den folgenden Webseiten gelangen Sie zu unseren Werbepartnern:

Dipl.Kfm. Franz-Rudolf Steil
Wirtschaftsprüfer/ Steuerberater: www.steuerberatung-trier.com

Dr. med. Uwe Zimmermann
Pneumologie | Allergologie: www.pneumologicum.eu

Eugen Sterle: www.fliesenleger-sterle.de

Praxis Dr. med. Rudolf Sauter
Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe: www.praxisdrsauter.de

Zahntechnik Wallerius: www.wallerius.de

Schüler-Förderzentrum-Trier: www.sfz-trier.de

DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH: www.daa-trier.de

Gerüstbau Horn GmbH: www.horn-konz.de

Cinderella Shoes: www.cinderellashoes.de

Apotheke in der Beethovengalerie: www.apotheke-beethovengalerie-konz.de

Joh. Pet. Lay GmbH
Dachdecker- und Klempnermeister: dachdecker-lay.de

Tommys Teufelsküche: www.tommys-teufelsküche.de

Weingut Benedikt Weidert: www.weingut-weidert.de

ABZ Ausbildungszentrum für LKW und Busfahrer Gbr: www.abz-trier.de

„VERRUS D“ – Verein der Russischsprechenden in Deutschland e.V.: www.verrus.de

3kb GmbH: www.3kb.de

Auto Höfer: www.auto-hoefer.de

Allianz Vertretung
Michael Fuchs: www.allianz-michael-fuchs.de

Eifel-Fly: www.eifel-fly.de

BFT Betonfertigteile GmbH & Co. KG: www.betonfertigteile-trier.de

Contempi
Innovation der Mode: www.contempi.de

Glas Kunst Kaschenbach GmbH: glas-kaschenbach.de

Tri-Sign Druck- & Werbestudio: new.tri-sign.de

Senioren-Residenz Niederweiler Hof GmbH: www.sr-niederweiler-hof.de

Optik Raltschitsch GmbH: www.raltschitsch.de

intriweb Internetdienstleistungen – Benjamin Löwen: www.intriweb.com

Elzbieta Sobotta (Diplom-Sozialpädagogin): www.elzbieta-sobotta.de

Gärtnerei Schmidgen: www.gaertnerei-schmidgen.de

Wintrich Transporte: www.wintrich-transporte.de

ARCHITEKTUR ENSO (Herbert Hofer, Architekt BDA): www.architekturenso.com

Aqua-Therm: www.aqua-therm-online.de

Vet-Concept GmbH & Co. KG: vet-concept.com

Traut Versicherungsmakler GmbH: traut-versicherungsmakler.de

Reuland Apotheke: www.reuland-apotheke.de

Welter und Roth
Steuerberater: www.welter-roth.de

Schreinerei Berg GmbH: www.schreinereiberg.com

Firma GtL Gebäudetechnik Lehnart: www.gtlehnart.de

Günter Schlag GmbH: www.estrich-schlag.de

Uwe Siemer, Dipl. Ing. (FH), freier Architekt: www.siemer-architektur.de

Mabau Handel GmbH: www.mabau-handel.com

B&S KFZ-Technik GmbH: www.bs-kfz-technik.de

Holzbau Backes: www.holzbau-backes.de

STAR CAR GmbH Kraftfahrzeugvermietung: www.starcar.de

Weingut Lenhardt: weingut-lenhardt.de

Putz Stuck & Design Scholer GmbH: www.psd-scholer.de

Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Trier: www.bk-trier.de

J. Karls GmbH & Co. KG: www.j-karls.de

VORSTELLUNGSAUSFALL: Die für Sonntag, den 17. Oktober geplante Vorstellung des Ballettabends „Der Sturm“ muss leider aufgrund einer Erkrankung im Ensemble ausfallen. Wir bemühen uns, schnellstmöglich einen Ersatztermin anzubieten.